венеролог

14:43 25-03-2012 / Вероника… / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте!я беременна.срок 24 недели.у мужа обнаружили сифилис,начали лечение.у меня все отрицательно.последний ПА был давно.обязательно ли мне нужно проф.лечение антибиотиками?назначили уколы 2 раза в день на неделю.я читала,что достаточно 1 укола,так ли это?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 15:59 25-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Как давно был последний контакт? Какие у Вас результаты анализов, какой препарат, в какой дозировке?
# 19:26 25-03-2012 Вероника…, обратиться
последний контакт был 1,5 месяца назад.Результаты анализов с жк 3 месяца назад-RW/ВИЧ/HBs/ВГС-отрицательно.неделю назад сдавала в квд-результаты на руки не дали,видела только печати отрицательно.поэтому точнее сказать не могу..но,врач сказала все результаты отриц.все хорошо,но проф.лечение нужно пройти.назначили бензилпенецеллина новокаиновая соль 600тыс.ед. 2 раза в день.14 раз.
# 00:42 26-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Этим препаратом в соответствии с приказом Минзрава, действительно, превентивное лечение составляет 7 дней.

Если использовать бензатин бензилпенициллин, то достаточно 1 инъекции.
# 12:17 26-03-2012 Вероника…, обратиться
А могу ли я пройти лечение чуть позже,(например через 2 недели)т.к. сейчас нет возможности во времени.не навредит ли это будущему ребенку?
# 03:40 27-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Смотрите, как бы не пришлось получать полноценное лечение. Произошло ли инфицирование и когда себя может проявить заболевание доподлинно неизвестно. НЕ проще ли провести превентивное лечение 1 инъекцией бензатин бензилпенициллином?
# 11:53 27-03-2012 Вероника…, обратиться
а его можно при беременности??
# 13:20 27-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно.
# 17:37 27-03-2012 Вероника…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответы)