венеролог

22:27 26-03-2012 / Ирина / саратов, обратиться

Добрый вечер!
Обращаюсь к Вам с просьдой о консультации:
Ситуация такова: 10 марта у меня был выкидыш на сроке 11 недель. 20 марта я сдавала анализы (метод ЦПР) на ЗППП. Результаты анлиза следующие:
Clam. -не обнаружены
Myco. - не обнаружены
Urea. -Положительно u.parvum
Niess. - не обнаружены
Gard. - не обнаружены
Trich.- не обнаружены
Candida - не обнаружены
HPV высокого риска - не обнаружены

Цитология (соскоб ш/матки) : (перепечатываю дословно) "Материал представлен небольшими структурами плоского эпителия в слизи с единичными мелкими скоплениями лейкоцитов (воспаление?-мало материала)"

И еще один анализ (по-моему он "мазок" называется). Результаты
C U V
Лейкоциты - един. един. един.
Эпителий - един. един. умерен.
Слизь - един. един. умерен.
N. gonorr. - не обнар. не обнар не обнар
Tr. vag. - не обнар. не обнар не обнар.
Флора - пал-един. пал-един пал-у/к

По этим анализам мне были назначены следующие препараты:
1. Амиксин 125 - 1 таб/1р/д -7 дней.
2. Клацид-СР 500 - 1и 2 день 2таб/ 1р/д, далее по 1таб/1р/д -7 дней
3. с 7 дня лечения Румикоз 0,1 по 2капс/1р/д - 3 дня
4. свечи "Неопенотран" - 14 дней
5. ванночки с димексидом - 14 дней

ВОПРОС: Насколько по Вашему мнению адекватен данный курс лечения? У меня, человека без медицинского образования, у же возникли вопросы, например, зачем мне "неопенотран", если я еще в больнице (10 дней назад) пропила курс метронидазола + уколы линкомицина+нистатин и врач была об этом в курсе? А ванночки с димексидом меня просто перепугали, т.к. мне этим препаратом приходилось лечить инфильтраты на ногах после аварии... после этого остальное тоже не вызывает доверия. Хотя ведь могу и ошибаться...

Ответы

# 23:05 26-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для лечения уреаплазменной инфекции достаточно одного клацида. Димексид и амиксин не нужны точно.
# 23:21 26-03-2012 Ирина, обратиться
Спасибо!
Могу ли я вам задать еще один вопрос: могла ли уреаплазма быть причиной выкидыша?
# 03:32 27-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
На ранних сроках наиболее частой причиной являются генетические.
# 08:01 27-03-2012 Ирина, обратиться
Большое спасибо! Всего Вам хорошего.
# 12:56 06-10-2012 Наталья, обратиться
здравствуйте,у меня такая проблема.сдавала анализы на зппп( болел низ живота,меня отправили на узи,сделали мазок и сдала анализы),по результатам узи сказали,что увеличен яичник и эррозия шейки матки,мой гинеколог сказал что это всю чуть и отправил на анализы.по результатам анализов оказалось,что уреаплазма 10 на 4,то есть привышает(норма сказали 10 на 3) прописали курс лечения-свечи нистатиновые10,свечи генферон 10,флюкостат 1 и 30 т/ 3р в день вильферон.на сколько по вашему мнению это уместно? потому что медсестра которая работает у них же,сказала что припараты эти все вместе не принимают.
# 00:05 07-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Заболевания, связанные с уреаплазменной инфекцией лечат только антибиотиками. Есть целесообразность сменить врача.
# 16:56 09-10-2012 Наталья, обратиться
уважаемый Сергей,не подскажите какой антибиотик наиболее подходит тут,потому что сходила сегодня к другому гинекологу сказали,что в принципе прописано все правильно,но еще добавили парочку лекарстр свечи вильпрофен, хилакфорте и для чего-то нош-пу. я просто не пойму причем тут эти лекарства( за исключением свечей).и правильно,ли что мне их добавили с общий список?
# 00:43 10-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вильпрафен годится для лечения заболеваний, связанных с уреаплазменной инфекцией, но уж ни как добавка к Клациду.
# 12:30 10-10-2012 Наталья, обратиться
Спасибо большое Сергей.