венеролог

15:32 28-03-2012 / Вадим / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Зовут меня Вадим. Мне 41 год. Я из Казахстана, города Алматы.
В ноябре прошлого года обострился хронический простатит, который почти 10 лет не давал о себе знать. Стали беспокоить вялые боли, жжение при мочеиспускании. Когда пошёл сдавать иммуноферментный анализ на различные инфекции, то выявились две: уреаплазма(G 3,057) и токсоплазма(G 1,166).
Уреаплазма выше нормы в 10 раз, а токсоплазма- в 3 раза. Врач-уролог,
помимо массажа простаты, вливаний в канал и физиолечения(УВЧ,
микроклизмы с травами, свечи, горячие ванны), прописал макролид
«Вильпрафен» по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 15 дней. Лечение длилось 3 недели. Через 2 месяца я сдал контрольные анализы на те же инфекции. Результаты не обрадовали меня. Показатели не уменьшились, они остались на том же уровне. Особенно показатель уреаплазмы остался в организме на таком же высоком уровне. Уролог констатировал, что такой высокий показатель уже вряд ли снизится, т.е. иммунитет перестал бороться с данной инфекцией. Нужно будет всю свою жизнь 2 раза в год проходить дорогостоящее лечение всех хронических заболеваний. Для меня это было как приговор,- всю жизнь бороться с болезнями и работать практически только на лекарства. А ведь 2 раза в год пить антибиотики,- это разрушать иммунитет и микрофлору кишечника, нарушать работу других органов.
Очень прошу Вас подсказать мне, с чего начать своё лечение, по какой схеме лечиться .
Прошу Вас, ответьте мне! Да и можно ли полностью очистить свой организм от этих уреаплазм, токсоплазм.
Заранее благодарю Вас! С большим уважением к Вам, Вадим!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:01 29-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
По анализам ИФА недопустимо диагностировать данные инфекции. Во всем мире пользуются ПЦР анализом. Вливать что-то в уретру потенциально опасно для здоровья. Лечение два раза в год по поводу инфекции это, мягко выражаясь, очень странная рекомендация.