венеролог

17:42 28-03-2012 / алина / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мой бывший парень с которым мы расстались 3 месяца назад заболел сифилисом 2 степени, у меня пока нет ни каких симптомов, и чувствую я себя хорошо, могла ли я заразиться? Может ли у меня быть скрытый сифилис, не давно я попала в больницу с почками, меня увезли на скорой, брали какие то анализы, не помню проверяли ли на рв. Половой акт был 3 месяца назад.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:10 29-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Могли, может, сходите на врачебный осмотр и сдайте анализ у венеролога сами.
# 10:17 29-03-2012 алина, обратиться
Сергей Куликов,
А лечения может быть конфидициально? Если я заболела, то не дай бог что это кто нибудь узнает, я просто студентка.
# 14:50 29-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Врачебную тайну никто не отменял, если только нет угрозы заражения кого-либо еще. Также есть анонимные кабинеты при КВД.
# 19:40 29-03-2012 алина, обратиться
сегодня сходила на обследования, ни каких внешних проявлений нет, но веротность заражения есть сказали, назначили профилактическое личения, биницилином, завтра будут результаты анализа, очень боюсь. А лимфо узлы при скрытом сифилисе увиличиваются?
# 23:30 29-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Скрытый на то и скрытый, что ничего не обнаруживается.
# 16:36 01-04-2012 алина, обратиться
А веротность скрытого сифилиса высокая?
# 03:23 02-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
У больных вторичным сифилисом у 70% половых партнеров также выявляют заболевание.
# 23:21 04-04-2012 алина, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо за консультацию, но все обошлось,я к счастью здорова,еще прошла профилактическое лечения:)
# 00:15 05-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Поздравляю