венеролог

16:00 31-03-2012 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему мужу венеролог поставил диагноз А63.1, ни как его не расшифровал, сказал когда он обратится к любому врачу ему расшифруют диагноз и назначат лечение, при этом посоветовал партнерше (т.е. мне) сдать все анализы и пролечиться вместе, я сдала все анализы (на хламидии, ВПЧ (11 видов), микоплазму genitalium, уреаплазму urealyticum и parvum (как ПЦР так и бак. посевом) и у меня ничего не обнаружено! тем временем пока я сдавала анализы, супруг пошел к врачу и ему сказали что у него уреаплазмоз и выписали 4 вида таблеток, мне же венеролог расшифровал его диагноз как кандилемы, мы были удивлены такими разными диагнозами и пошли к другому врачу на что нам сказали что диагноз А63.1 это простатит...
прошу вас помогите нам пожалуйста уже понять что у мужа за диагноз и нужно ли мне лечение при условии то у меня ничего не обнаружили?

P.S. должна добавить что побудило пойти супруга к врачу,летом 2011 года на головке полового члена было покраснение и небольшой зуд, через день все прошло, в конце 2011 года пошёл сдал на 15 заболеваний анализы,ничего не обнаружили. в январе 2012 года появилось вновь покраснение и зуд, позже через 1,5-2 недели начались выделения, после чего обратился повторно к врачу, сдавал анализы и поставили такой диагноз.

зараннее благодарю.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 18:27 31-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
В соответствии с Международной классификацией болезней кода А63,1 не существует: http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/A50-A64

Наиболее близко по смыслу А63,0 -наличие бородовок в области гениталий или ануса.

Доктор большой оригинал, вообще в соответствии с законом доктору вменяется в обязанности давать разъяснения по поводу состояния здоровья пациента, в том числе и в письменном виде. Справки с указанием лишь кода заболевания недопустимы. Непонятно почему доктор венеролог самостоятельно не смог назначить лечения.
# 21:23 31-03-2012 Надежда, обратиться
Сергей Куликов,
очень печально что муж попал в такую клинику, где ставят такие несуществующие диагнозы и сдирают не маленькие деньги...что вы посоветуете нам делать? супругу прописали следующий рецепт,он сейчас принимает эти таблетки но чувствует себя от них целый день плохо...

-Лавомакс (по 1 табл. в сутки, первые 2 дня лечения, далее по 1 табл. через день. Курс лечения 6 табл.)

-Юнидокс солютаб (по 1 табл. 2 раза в сутки, 14 дней)

-Орунгамин итраконазол (по 2 капсулы 1 раз в день на 3,4,5 день, затем на 11,12,13,14 день)

-Дазолик (по 1 табл. 2 раза в день, 5 дней, после еды)

что могут лечить таким курсом, хотя бы приблизительно, а то лечимся не понятно от чего (((

P.S. такой курс лечения назначил другой врач из этой же клиники...
# 23:10 31-03-2012 Аноним, обратиться
Такой курс некомпетентные врачи выписывают, когда не знают, чтО именно нужно лечить, и лечат от всего.
# 00:06 01-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Начните с того, чтобы уточнить от чего Вас лечат. Диагноз должен быть написан на русском языке без сокращений.