венеролог

21:32 02-04-2012 / Олеся / Электросталь, обратиться

Здравствуйте! я 07марта сдала кровь на RW, результат - RPR-отрицательно, ИФА положительно! До этого сдавала раз в год всегда было отрицательно, сдавала в январе 2012- отрицательно, а в марте положительно... заразиться нигде не могла. Насколько достоверен анализ ИФА? может ли быть ложноположительная реакция???

Ответы

# 21:34 02-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализ высокоспецифичен, но ложноположительные реакции все же случаются.