венеролог

19:25 03-04-2012 / Oksana83, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, планирую второго ребенка. На приеме гинеколога выяснилось что у меня ВПЧ, шейка матки тоже поражена вирусом. УЗИ показало - миому 12мм. (Обследование на 7 день цикла). Сдан анализ крови на основные инфекции, в том числе впч, все отрицательное. Как такое возможно? В тот же день назначено лечение: метронидазол 3р в день х 1т. - 7дней, гроприносин - 3р/день х 2т. - 9 дней, орунгамин 1р в день - 3 дня, такое же лечение мужу (у мужа на половом органе 2 маленькие папиломы) . Также почитав подобные истории в интернете, применяю эпиген интим спрей. Возможно ли вылечить вирус? Когда можно планировать ребенка? Очень жду ответа!

Ответы

# 00:18 04-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Общего эффективного лечения вируса не существует. При наличии клинических проявлений вируса применяют местное лечение (удаление проявлений с помощью различных методов). Советую найти адекватного гинеколога, Ваше лечение не выдерживает критики.

http://venuro.info/faq/HPV_FAQ.php
# 19:32 05-04-2012 Oksana83, обратиться
Спасибо большое за ответ! Не могли бы Вы обьяснить чем мое лечение неправильное? Как я почитала в интернете, всем почти назначают тоже что и мне. Значит все врачи не адекватные? Я живу в сельской местности, к нашим даже не пошла, т.к. много лет у меня уже эта болячка, и ни разу на осмотре ни один врач мне об этом не сказал. Ездила в городскую республиканскую клинику планирования семьи, о которой очень хорошие отзывы. Если мое лечение не правильное, то где же тогда искать адекватного доктора? и как я пойму что он адекватный? Так же пожалуйста ответьте, можно ли планировать беременность с ВПЧ и миомой. Чем тогда лечиться?
С уважением, Ксения.
# 00:42 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Против ВПЧ не существует эффективного лечения. Адекватность врача проверить сложно. В случае с ВПЧ, если врач предлагает таблетки, уколы, свечи, то это неадекватный врач. Если нет проявлений ВПЧ инфекции, то беременность планируют также как и без ВПЧ. По поводу миомы лучше посоветоваться с адекватным гинекологом.