венеролог

17:43 03-05-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

здравствуйте, доктор...
Я маленько в панике. Прошу, не игнорируйте вопрос. 11 февраля 2012 был незащищенный половой акт буквально до 23 феврвля с эти парнем было 2 раза, потом он перестал брать трубку, а еще у меня стал болеть низ живота и воспалились паховые лимфоузлы... 29 марта я получила результат ПЦР и была в ужасе: Трихомониаз, Цитомегаловирус, Кандидоз, Гарднарелла, Хламидии, Уреаплазма, Гонорея, Микоплазма и ВПЧ 16... Мне жить не хотелось. Анализ крови на ВИЧ и сифилиз отрицательно... Назначили лечение 1курс: Цефтриаксон внутримышечно 7 дней, Тинидазол 4т* за 1 прием, свечи кексикон 1св 2рд= 10 дней. 2 курс Клабакс 500 1т 2рд= 10 дней. Свечи нео- пенотран 1св на ночь во влагалище= 7 дней. Лавомакс 125 мг 1т = 10 дней. 3 курс Ревомицин 3млн 1т* 3раза в день= 10 дней Таблетки тержинан 1табл на ночь во влаг= 6 дней. Свечи Генфирон 1000000 1свеча на ночь в пр.к= 10 дней .
Так вот сначало у меня все боли прошли, выделения тоже. Но начав третий курс лечения почувствовала снова зуд, да еще и боли внизу усилились и желудок постоянно болит, еще и жидкий стул замучал почти 2 недели, а последние три дня температура 37 держится, насморк, болит горло, болят мышцы груди, рук и ягодиц, и зубы ломит, еще на десне 2 язвочки появились и желтый налет на языке, увеличелись лимфоузлы на шее (хотя у меня с детства они время от времени восполяются) и в паху, болит голова и шелушаться руки и болит ужасно поясница, выделений почти нет, вернее они очень густые белые как бумага, но имеют кислый запах... Я прочитала, что все это симптомы ВИЧ, так же посмотрела, что анализ делали на ВИЧ экспресс методом и все равно через полтора месяца он не дает никогда результат (а я то сдала именно через полтора месяца, до этого сдавала в августе, был отрицательный)...
Еще и напрягает, что этот парень трубку не берет...
Может ли мое состояние быть результатом ВИЧ инфекции и правда ли что прошлый анализ все равно бы не показал заражение?
Читала еще, что это так же может быть при первичном заражении цитомегалавирусом, но ведь я его по идеи уже пролечила. Так же боюсь, что хламидии не вылечила, так как почти неделю третий курс не могла начать, не было денег....
Могу ли я сдать сейчас кровь на ВИЧ и насколько он будет правдив? не повлияет ли на результат, то что еще принимаю антибиотики...

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 17:53 03-05-2012 Аноним, обратиться
Мне с трудом верится, что все эти инфекции вы получили от одного человека. Я бы на вашем месте пересдал ПЦР в другой независимой лаборатории, т.к. лечение пестрит абсолютно бесполезными препаратами и 3-х курсов лечения при этих инфекциях не требуется. Большинство из них лечится однократным приемом соответствующего препарата. Анализ на ВИЧ повторяют через 3 месяца. Цитомегаловирус и ВПЧ вообще не требуют никакого лечения.
# 18:11 03-05-2012 Марина, обратиться
Т.е. сейчас смысла сдавать нет на ВИЧ, ведь по сути если с момента незащищенного акта прошло 3 месяца?
Но я на панике от всей этой симптоматики, каждый день читаю все больше и больше по этой теме и страшно становится, я почти не сплю уже, максимум часа три- четыре в сутки... Но апетит тот же и вроде не худею, вес в норме...
А мне больше не от кого было это получить, в сентябре 2011 все анализы были чистыми, кроме кандидоза, но я пролечилась, так же два года назад был хламидиоз, но тоже пролечила его и после этого постоянно сдавала раз в полгода анализы.... Читала, что ВПЧ может всю жизнь жить в организме, но у меня никогда ни кандилом ни подобного не было...
А через сколько можно сдать ПЦР анализ (кстати, пишут же, что он никогда не ошибается), смысл тогда... И на фоне антибиотиков он может дать ложноотрицательный результат?!
# 18:53 03-05-2012 Аноним, обратиться
Анализ на ВИЧ чтобы был достоверный результат нужно сдавать спустя 3 месяца. Могу вас заранее успокоить, что заразится ВИЧ не так уж и легко.
Вы сдавали анализы ПЦР и лечились в частном центре или в государственном КВД?
# 19:08 03-05-2012 Марина, обратиться
Аноним,
В КВД... на платной основе, так как без направления, там же мне и назначили курс, притом сразк предупредив, что лечение будет долгим и дорогим, а от хламидий вообще крайне сложно избавится...
Но я прочитала столько статей, что уже рисую самые страшные картинки. Что если уж такой букет, то вероятность ВИЧ повышается, тем более дважды было с этим человеком, и сейчас он скрылся, что вообще наводит на мысли, у нас есть общие знакомые, но никто о связи не знает... А чем тогда обусловлено мое состояние??? Я начиталась до того, что уже... Правда мышцы груди болели всего пару дней... Зато желудок казалось, что там черная дыра выжжена, даже есть было больно... И мои всегда белые зубы стали желтовато- серыми и язык желтый налет пугает, раньше его не было, бывало беловатый но редко... Подскажите, пожалуйста, а если сейчас, когда прошло три месяца, сдать такой же экспресс метод на ВИЧ, он будет адекватен. Или лучше все же сдать стандартным методом и долбше ждать... Прием антибиотиков точно не влияет на результат?
# 19:32 03-05-2012 Аноним, обратиться
Марина, предыдущий автор дал правильные рекомендации, а все проявления в горле и с ЖКТ последствия черезмерного лечения антибиотиками.
ВИЧ - сдайте в крупной лаборатории через указанный автором период, если есть лишние деньги сдайте блот и поставте "."
# 19:32 03-05-2012 Марина, обратиться
Кстати, еще появились ранки на малых половых губах (у меня такое от кандидоза в прошлый раз было
В общем я в шоке, неужели потратив столько денег и пройдя такой курс лечения мне ничего не помогло... Когда можно сдавать анализ на ЗППП. пишут везде, что 21 день после окончания курса.
Врач назначавшая курс вообще ничего не объясняла...
и можно еще вопрос, у меня сын 4 года, и я боюсь его заразить каой нибудь фигней, насколько велик риск, я даже стараюсь сильно его игрушки то не трогать, мою руки по 10 раз в день...
# 19:56 03-05-2012 Марина, обратиться
Спасибо вам большое... После такого лечения лишних денег нет и не предвидется. Но все же чтоб убедится в достоверности найду финансы... Еще раз спасибо за ответы...
# 19:59 03-05-2012 Аноним, обратиться
У многих докторов разные взгляды на инфекционные заболевания, одни источники говорят, что только через половой акт, другие, что возможен бытовой путь передачи и разные методы лечения, Вы сами этому пример.
Личная гигиена в общении с ребёнком не помешает.
Результаты лечения будут не сразу.
На всё остальное ответит Доктор.
Вирусы ПЦР из какого места???
# 20:35 03-05-2012 Аноним, обратиться
Нет, половые инфекции не передаются бытовым путем. И лечение у всех инфекций четкое в соответсвии с последними рекомендациями ведущих медицинских ассоциаций мира.
# 03:52 04-05-2012 Марина, обратиться
Аноним,
ПЦР сдавала непосредственно мазок из влагалища брали.
Насчет гигиены в общении с ребенком, я и так стараюсь даже, чтоб не спал со мной (с рождения приучила, что у него своя кровать, у меня своя), да и с рождением ребенка вообще помешалась на гигиене, его тоже заставляю мыть руки постоянно! Но страх есть все равно, потому что врач нашего КВД тоже меня застрощала, что могу заразить сына.
# 00:58 08-05-2012 Аноним, обратиться
Марина,сдайте кровь на герпес,язвочки могут быть от него...
# 10:14 08-05-2012 Аноним, обратиться
Марина,
У меня такая же история, вы сдали еще раз на вич
# 20:35 13-05-2012 Марина, обратиться
На герпес сдавала- отрицательно. Если бы еще герпис был, то вообще веселуха =(
На ВИЧ повторно боюсь сдавать идти, а надо. Тем более прочитала статистику, что с начала года, уже около 40 случаев +. Еще страшнее стало=( Да и к тому же мышцы продолжают болеть и состояние не очень.
Страшно дико=( Знаю, надо=( Завтра пойду
# 13:19 14-05-2012 Аноним, обратиться
Марина,
отпишитесь пожалуйста о результатах, симптомы у меня такие же и тоже нашли цитомегаловирус. Очень жду ответа. На вич сдавала на сроке 4 мес. отрицат.
# 17:32 15-05-2012 Марина, обратиться
Аноним,
отрицательно.
Так что думаю, что это либо антибиотики подорвали организм, либо все же реакция на цитомегалавирус этот. Особо уже нет обострения, только мышци побаливают и лимфоузлы увелечены чуть чуть
# 17:39 15-05-2012 Аноним, обратиться
Марина,
а какой у вас срок, у меня тоже мышцы побаливают, а еще в области печени тоже болит постоянно, да еще и ребенку передалось, а на гепатиты вы не проверялись, они тоже дают суставные либо мышечные боли.
# 16:08 19-05-2012 Марина, обратиться
Аноним,
на гепатиты не сдавала... но подумываю об этом... Пипец боюсь дико... на след. неделе пойду...
# 20:06 22-05-2012 Аноним, обратиться
Марина,
ну как анализ на гепатиты