венеролог

17:18 13-05-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: при очередном обследовании у меня обнаружили скрытый сифилис. Назначили лечение мне (пеницилин нельзя) и мужу клафораном (10 уколов). Через 2 месяца результат следующий у меня - TPHA (положит), IgM-отрицательный, IgG (2.9++), РпР - отрицательно. Расшифруйте пожалуйста (врач отказывается давать подробные комментарии, сказала, через 3 месяца вновь прийти). Кроме того, мои дети тоже были проверены, у обоих след 6% и 8% (след). Они не заразны и от нас никогда не заразятся? Врач сказала, что роцефин и клафоран одно и тоже, но я прочитала, что они же разные лекарства ( значит нас не так лечили)? Что мне делать дальше?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 00:04 14-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Клафораном сифилис не лечат, однако, кровь как у вылечившегося человека. Скажите, какой был результат РПР до начала лечения?
# 19:14 14-05-2012 Юлия, обратиться
Сергей Куликов, - результат РпР был отрицательный (на протяжении 3 последних лет) до начала лечения, а ИФА и РПГА положительный (j я сдавала их впервые 4 мес.назад, именно поэтому я и продолжила обследование и у меня выявили .скрытую форму - я заразилась почти 3 года назад и об этом не знала ничего). Мало того, моему младшему ребенку 2 года и на протяжении беременности все анализы были в норме!
# 00:46 15-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
т.е. по кардиолипиновым тестам нет возможности судить об эффективности лечения. Тогда я бы рассмотрел возможность адекватного лечения. Скрытый сифилис очень часто не заразен.
# 18:47 15-05-2012 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ и все таки хотелось бы точно знать разницу между роцефином и клафораном. Врач утверждает, что клафоран эффективнее, а разница только в том, что их делают разные страны.
И еще, врач хочет, чтобы я именно у них сдала анализы на 13 инфекций (хламидии и т.д.). Я в том году уже сдавала в др.лаборатории, но они те результаты не принимают и говорят, что за лечение моей семьи отвечать не будут (это так)?
# 19:12 15-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Цефоперозон и цефтриаксон это разные препараты, но одной группы антибиотиков. Т.к. нет достаточного подтверждения эффективности первого препарата, для лечения сифилиса он не рекомендован.
# 21:07 15-05-2012 Юлия, обратиться
Спасибо, у меня еще вопрос- после того, как мы прошли лечение- мы в быту (пот, слюна, белье) не заразны для других людей и прежде всего, для наших детей?
# 01:46 16-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нет, не заразны.
# 13:28 02-06-2012 Юлия, обратиться
Сергей Куликов, анализы на сифилис у детей все отрицательны, но РИБТ показало- 6% и 8% у моих детей, при условии что одному 2 г, второму 14 л. Откуда у старшего такой показатель РИБТ (8%)? Будут ли показатели уменьшаться? Нужно ли проводить профилактику? Заранее спасибо.
# 15:58 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это отрицательные результаты. Сдавать их не было необходимости. Оставте детей в покое.
# 17:13 03-06-2012 Юлия, обратиться
спасибо, а то врач хочет, чтобы дети сдавали анализы каждые пол года