венеролог

11:27 14-05-2012 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте. Врач-венеролог в государственном квд после подтверждения гонореи предложил мне сделать для полного вылечивания однократный укол антибиотика Медоцеф за 4000 руб. Учитывая что 1 г. в аптеках данного препарата стоит 100 рублей, можно ли говорить о необоснованном обогащении врача или медучреждения?

Ответы

# 12:00 14-05-2012 Аноним, обратиться
Все таки выяснили... :)
Конечно необоснованое завышение стоимости услуг, однако если на это было дано ваше письменное согласие то ничего уже не вернете.
# 12:29 14-05-2012 Аноним, обратиться
Да, и вообще-то Медоцеф (Цефоперазон) это кипрский препарат с подразделением в России, а не французский.
# 12:31 14-05-2012 дмитрий, обратиться
никакого письменного согласия. мне было предложено в кассу или на месте. я был настолько подавлен в тот момент, что был рад что за 2 дня можно вылечить эту дрянь и потерял способность к анализу фактов. я отдал деньги врачу в руки. я понимаю ну там по 500 руб банчить, но не 4 штуки. я как минимум устрою скандал с главврачом.