венеролог

11:52 16-05-2012 / Екатерина Челси… / СПб, обратиться

Здравствуйте Сергей. Мы с мужем лечимся от уреаплазмоза, клабакс 250 мг две недели. Уже пропили пол курса. За несколько дней до начала курса на гландах у мужа обнаружили что то белое, он все очистил полоскал горло раствором йода, соли и соды. Повторного выделения на гландах пока не было. Думали что тонзилит, но вчера прочитала что от уреаплазмоза такое тоже возможно. Впрос: Достаточно ли курса антибиотиков для того что бы и гланды пришли в норму или еще что то нужно конкретно для полости рта? Нужно ли продолжать полоскание?

Ответы

# 14:05 16-05-2012 Аноним, обратиться
Уреаплазма не требует лечения без симптомов воспаления. К тому же эффективность лечения уреаплазмы не высокая. По поводу гланд лучше сходить на прием к специалисту, уреаплазма здесь не при чем.
# 14:42 16-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
У нас симптомы воспаления мочеиспускательного канала.
# 15:51 16-05-2012 Аноним, обратиться
Вы оба сдавали ПЦР-тесты на ИППП?
И что? За неделю приема Клабакса симптомы уретрита не прошли?
# 16:25 16-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Да, сдавали анализы и он и я.
Симптомы стали проходить, но на 7 день снова стали сильнее. Возможно ли это из-за того что не было возможности сменить ежедневную гигиеническую прокладку более 6 часов?