венеролог

12:31 21-05-2012 / Алла / Украина, живу в Варшаве, обратиться

Здравствуйте!
у меня обнаружены Трихомонады и Кандидоз на фоне их сбилась вся флора... в посеве: Стафилокок золотистый,Стафилокок фекалис, Эсхерихия коли и Гарднерелла.

назначили такую терапию:
1. Зинан 500 два р. в день.
2. Гиналгин раз в день.
3. По лечению лактобактерии во влагалище.

Вопрос: уместен ли такой тяжелый антибиотик, если он не действует на главный возбудитель - Трихомонаду?? не будет ли последствием "залечение" симптомов Трихомониаза и познее рецидивы?

Ответы

# 15:53 21-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Мне неизвестен препарат "зинан", проверьте написание.
# 21:25 21-05-2012 Алла, обратиться
Препарат ЗИННАТ (цефуроксим), простите ошиблась.
# 23:39 21-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я бы сказал, что Вам не назначено ни одного препарата от трихомонадной инфекции или кандидозной. Воздействовать таким образом на сапрофитную флору, которую выявили в посеве вряд ли оправдано.
# 10:42 22-05-2012 Алла, обратиться
Спасибо за ответ!
мне тоже так показалось...((
# 01:00 17-10-2012 оксана, обратиться
скажите,пожалуйста,как лечить кольпит,использовала свечи гексикон,помогло на время.А сейчас снова ужасное покраснение влагалища.
# 01:09 17-10-2012 оксана, обратиться
является ли кольпит,заболеванием зппп???????или есть другие виды?
# 00:37 18-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Кольпит бывает трихомонадным, кандидозным или вызыван бактериальным вагинозом. Лечение соответствующее.
# 00:39 19-10-2012 оксана, обратиться
можно лечить бактериальный кольпит только свечами Мератин комби?спасибо.
# 01:27 21-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я не знаю, что такое бактериальный кольпит. Бактериальный вагиноз можно, кандидозный допустимо.