венеролог

19:17 23-05-2012 / Оксана, обратиться

добрый день! подскажите пожалуйста что делать, восемь лет назад лечила сифилис, при сдачи анализ на ИФА показывает положительный результат, решила проколоть Бициллин 3 14 уколов по 1,8 2 раза в неделю, 12 уколов уже сделала и так случилось что забеременела, срок примерно 3 недели, последние 2 укола решила не делать. Что грозит моему ребенку, можно его оставить или лучше все же сделать прерывание беременности? очень жду вашего совета, спасибо!

Ответы

# 19:20 23-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
У Вас нет медицинских поводов прервывать беременность. Проконсультируйтесь с врачом, который в КВД занимается ведением пациентов с сифилисом. При постановке на учет в ЖК лучше сдавать не ИФА, а кардиолипиновые тесты на сифилис.
# 19:32 23-05-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
врач в ЖК мне сказал, что при лечение Бициллин 3 во время беременности у ребенка может развиться глухота или какие то другие отклонения, в КВД до лечения бицилином 3 мне говорили что я могу забеременеть и родить здорового ребенка. Вопрос сейчас стоит не в болезни даже (как мне сказали у меня ее нет, анализ ложно положительный может быть всю жизнь), а в том что уже будучи беременной ставила уколы, какова вероятность что у ребенка будут отклонения? не хочу ребенка и патологией...
# 19:47 23-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Препараты пенициллина разрешены во время беременности.
# 19:53 23-05-2012 Оксана, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо вам большое, все нервы себе вымотала за эту неделю, на узи пойду только в пятницу, буду надеяться на лучшее...