венеролог

10:54 29-05-2012 / Вероника… / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!Во время первой беремености 6 лет назад у меня пришел положительный анализ РВ.Меня за огромные деньги пролечил привинтивно мой участковый дерматолог,убедив что в квд мне делать нечего.Странно что анализ мужа отрицательный,а у меня кроме него уже больше года никого до этого не было.Симптомов у меня тоже никогда никаких не проявлялось.Через два года после родов врач опять назначил лечение и опять попросил много денег.Сейчас я вынашиваю второго ребенка,анализ РВ опять положительный.Тот же доктор хочет меня опять лечить ,опять платно.Хотела обратиться к другому специалисту,карту с анализами на руки не отдают,отношение сразу поменялось.Узнала что можно еще сдать анализы РИФ,РИБТ,ИФА и др.(доктор мне про них ничего не сказал,вычитала в интернете)Меня мучает ощущение,что это все разводом на деньги пахнет.Подскажите пожалуйста какой из анализов в моем случае лучше сдать кроме РВ,чтобы узнать действительно ли я болею сифилизом?Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 00:12 30-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для подтверждения заболевания ,при отсутствии проявлений заболевания на коже и слизистых сдают или РИФ, или ИФА, или РПГА.