венеролог

14:41 29-05-2012 / Олеся / Челябинск, обратиться

Здраствуйте. в начале года у меня во влагалище была обнаружена одна папелома. участковый дерматовенеролог прижег её азотом. Через пару месяцев их стало значительно больше. Со своим мол. человеком мы пошли к врачу вместе. назначили сделать анализы У меня обнаружили ВПЧ №16,31,45,56,59. так же Уреаплазма (species), и микоплазма хоминис. А у него ВПЧ№ 31,45,56,59 и уреаплазма. Назначили лечение :Изопринозин 3 курса, доксициклин, азитрокс, и флуконазол(для меня). так же мне снова прижгли папеломы на влагалище. но папеломы появились и на анальном отверстии. Первый курс таблеток мы выпили,но улучшения никакого нет, папелом стало больше,подскажите правильное ли нам лечение назначили? просто сомневаюсь в компетентности нашего врача.

Ответы

# 00:06 30-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
ВПЧ можно лечить только местными средствами (удалять). Заболевания, которые могут быть вызываны уреаплазмами и микоплазмами лечат антибиотиками. И азитромицин и доксицилин допустимы. В изопринозе смысла никакого нет.