венеролог

11:13 30-05-2012 / Виктор / не важно, обратиться

Добрый день!
После полового контакта в начале апреля через несколько дней началось покраснение головки и крайней плоти. Помазал пару раз Пимафуцином и прошло. Зато начал ощущать зуд в мочеиспускательном канале (где-то через 1-2 недели) и он, как бы опускался все ниже и ниже/ При этом, никаких других симптомов не было. Сдал анализы на венерические заболевания (какие именно - не знаю) - все чисто. Но при этом анализы показали, что присутствует какое-то воспаление. Если не ошибаюсь, какая-то цифра была больше 15 (16 или 18). Предложили сдать анализы на самые распространенные ТОРЧ-инфекции: хламидии, уреоплазму и еще что-то третье, названия не помню. Результат отрицательный. Все эти процедуры проходил к кож-вен. диспансере, посещал 3 раза. За это время (около 3 недель) врач не назначил никакого лечения. Более того, стал отправлять меня то к местному урологу, то к гастроэнтерологу. Видимо, его обязанность - исключить венерологические заболевания, ну и подзаработать на платных анализах. Но, ведь мне от этого легче не стало. Где-то через месяц после полового контакта кроме непроходящего уретрита еще и увеличились лимфоузлы (предположительно) под правой рукой. Примерно посредине подмышкой, чуть ниже линии сгибания два уплотнения: одно как фасоль, рядом - размером с горошину. Поэтому - решил что-то делать. Вчера принял Азитромицин 1 г однократно, а сегодня еще и Метронидазол 2 г однократный прием. Правильно ли я поступил или что-то не так?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:56 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если не брать во внимание историю с лимфоузлами (она не ясна), то правильно.
# 16:15 03-06-2012 Виктор, обратиться
Сергей Куликов,
"Если не брать во внимание историю с лимфоузлами (она не ясна), то правильно."
А что с лимфоузлами неясно? Кстати, что бы то ни было, но на 2-3 день значительно уменьшилось и на сегодня (5-й день) едва ощущается, но все-же есть.
# 21:55 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Видите ли угадывать и воображать на расстоянии, что у Вас припухло, где и как - довольно сложное занятие.