венеролог

20:54 03-06-2012 / Анвар / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Несколько дней назад у меня начался зуд в области паха. В покое никаких неудобств почти не доставляет, а вот при ходьбе (минут через 10) начинает сильно донимать, будто мелкие насекомые проедают.
Вот две фотографии:
1) позавчера: http://rghost.ru/private/38454833/889bdd461ce406daf5f1e916a6ce9234/image.png
2) сегодня утром: http://rghost.ru/private/38454814/68bf75a6ee3e1a1b625e425a903826b5/image.png
Протираю спиртом 2 раза в день.
Подскажите, что это может быть. Дело в том, что я живу в общежитии, у нас общий душ и туалет, и возможно мне это передалось (недавно у нас говорят человек чем-то болел, но не сказали, а просто дезинфицировали все).

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 21:49 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это грибковое заболевание, паховая эпидермофития. Передается бытовым путем. Вопрос решают противогрибковые кремы в течение 10-15 дней. Обсудите назначения с лечащим врачом.
# 00:04 04-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
Анвар,
с учетом локализации грибкового поражения в складках, лучше использовать спреевую форму противогрибковых препаратов, а не кремовую - например, Термикон (спрей) или Ламизил (спрей).