венеролог

18:59 10-06-2012 / yuliya, обратиться

Здравствуйте! У меня выявили уреоплазмоз выше нормы. сходила к гинекологу,тот отправил к иммунологу т.к. незнал какое лечение назначить мне потому что я лечилась уже 2 раза: 1й- абактал и генферон, второй- вильпрофен и генферон. на сегодняшний деня мне назначено лечение, которое меня очень насторожило: а)Реаферон липино ЕС 1млн. один раз в день 10 дней в/м.
после уколов. б) Юнидокс- солютаб 0,1 - 2 раза в день 14 дней,но эти 14 дней мне нельзя появляться на солнышке т.к. получу ожог 2й степени или (она уточнила)могу принимать юнидокс 10 дней и ещё 10 дней джозамицин, но я его принимала во втором лечении.
в)с первого дня свечи полиоксидоний 12мл- 1,2,3 день потом через день, 7 дней.
также дописала на выбор клотримазол или ровамицин.
На сколько я знаю Реаферон нужно делать строго под наблюдением врача т.к. очень много побочных эффектов, да и с полиоксидонием они почти схожи по действию.
я сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам: чувствительны- Азитромицин,доксициклин,джозамицин,пристамицин,тетрациклин.
до всего этого, три года назад я уже лечилась от этой болезни, УСПЕШНО, вот что я принимала:Юнидокс-солютаб 1т-2р.д. 10 дней; Циклоферон, флюконазол 150 мл, с 11го дня вильпрафеном 500, 1 т. 3 раза в день. как мне быть с лечением назначенным на сегодняшний день? Что принимать?Как быть?

Ответы

# 00:46 13-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазма это не болезнь. Может встречаться у здоровых людей. Если нет признаков воспаления, то не следует с ней сражаться до последнего .
# 23:31 13-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
yuliya,
поддерживаю коллегу.
При отсутствии симптомов воспаления, терпия пациентов с уреаплазмой не проводится.
# 15:37 20-06-2012 yuliya, обратиться
Сергей Агеев,прокомментируйте пожалуйста этот результат анализов:
anti-Ureaplasma urealyticum IgG- ОТРИЦАТ.
. 5 - сомнит.
10 - слабоположит.
20 - положит.
=/> 40 - сильноположит
(Я так понимаю, всё хорошо?)