венеролог

23:45 17-06-2012 / Виктор / Пермь, обратиться

Здравствуйте.
Сделал полные анализы на ЗППП. Выявили хламидии, уреа- и мико-плазмоз. блин(
Врач прописала:
1) генферон 1млн 1 раз в день (стандарт у всех врачей по ходу)
2) цифран ст - 2 раза в день
3) бактистатин - 2 раза в день. (заменил на нормабакт)
правильно ли она выписала, т.к. 2 года назад, я болел такими же болезнями и врач прописывала:
1) генферон =)
2) интерферон (антибиотик насколько я помню)
3) нормабакт

почему разные препараты на одни и те же болезни?
Спасибо. Не болейте=)

Ответы

# 00:23 18-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Какая выявлена микоплазма?
# 00:40 18-06-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
к сожалению, наши врачи не пишут список выявленных болезней, пишут только препараты для борьбы с ними. а на словах запомнить не так легко, если не имеешь представления о медицине.
# 19:32 18-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Актуален только антибиотик. Цифран плохой выбор. Препараты выбора Азитромицин или доксициклин.
# 14:57 19-06-2012 Виктор, обратиться
Сергей Куликов,
не хотел бы навредить организму, можно ли сейчас прекратить прием цифрана, и перейти на доксициклин?
# 03:45 22-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Виктор,
Конкретные назначения обсуждаются лишь с лечащим врачом. Ценность заочных консультаций к сожалению весьма ограничена.