венеролог

17:06 27-06-2012 / Юлия М.А. / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Вместе с мужем сдавали мазки на хламидии трихоматик, у меня она положительная, у мужа отрицательная. Как я могла подхватить эту инфекцию, если кроме мужа у меня не было никаких половых партнеров? напишите пожалуйста очень беспокоюсь.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 23:44 27-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
Юлия М.А.,
у женщин хламидийная инфекция в 80% случаев протекает бессимптомно (в этом и есть ее опасность). Вы могли инфицироваться от вашего супруга давно, а узнать об этом только сейчас, пройдя обследование.
Диагноз был установлен методом ПЦР?
Если да, то лечение нужно и вам, и мужу.
Азитрокс (азитромицин) 1.0 г однократно.
# 12:52 28-06-2012 Юлия М.А., обратиться
Сергей Агеев
Я сдавала контрольные мазки, врачи сказали что вылечилась.А как я могла заразиться от супруга , если у него эту инфекцию не обнаружили?
# 16:56 28-06-2012 Юлия М.А., обратиться
Как я могла заразиться хламидиями, если у супруга эту инфекцию не нашли?