венеролог

19:28 27-06-2012 / Антон / США, обратиться

Здравствуйте, получил хламидиоз. При первых симптомах, тут же пошел в больницу в США. Взяли анализы и дали 4 таблетки антибиотика, сделали 1 укол еще антибиотиков, и еще двойной укол пеницилина.

Симптомы все прошли, стал чувствовать себя хорошо, симптомы не возвращались, когда пришел сделать повторный анализ. Сказали что 100% вылечили, так его и не сделал.

В другой поликлинике так же сказали что если это дали, то вылечили.

Можно ли вылечить хламидиоз за 1 прием этих антибиотиков?

Если в это время инфекция перешла на глаза, убило бы это хламидии на глазах?

Ответы

# 23:34 27-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
Антон,
добрый день.
скорее всего перечень ваших препаратов был следующим:

азитромицин (1.0 г одкноратно) - в вашем случае, это были таблетки в дозировке по 250 мг. Это - нормальная доза для лечения пациентов с хламидийной инфекцией, которая рекомендуется всеми международными стандартами.
+
укол цефтриаксона (от гонореи)
+
возможно, фазижин (тинидазол) однократно - для трихомоноза.
Со стороны урогенитального тракта должно быть все ок

Как вы поняли, что инфекция на глазах являтся хламидийной?
необходимо обследование
# 11:28 28-06-2012 Антон, обратиться
Никак, лишь покраснения на глазах не проходят уже 3 недели и все, симптомов больше никаких нету. В больнице сказали что это аллергия скорее всего.
Если бы я в это время еще болел бы глазным хламидиозом, убило бы это хламидии?