венеролог

17:28 02-08-2012 / Сергей / Челябинск, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
1. Возможно ли такое: у меня хламидиоз, а у постоянной партнерши гонорея и трихомониаз? Почему наши инфекции не пересекаются, если мы не предохраняемся?
2. Почему, если один из партнеров болен, и используется постоянно презерватив, то второго партнера обязательно также обследовать и лечить?
3. Почему во время приема антибиотиков нельзя употреблять алкоголь?
4. Можно ли использовать 1 г. азитрокса в целях экстренной профилактики ИППП?

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 13:05 05-08-2012 Сергей Агеев, обратиться
Сергей,

1) вопрос в качестве обследования. с учетом того, что вы не предохраняетесь, то лечение должно быть комплексным от всех обозначенных инфекций.

2) потому что не известно, как давно партнер болен, и как давно вы начали использовать презервативы. Кроме того, презервативы - не 100% защита от ИППП. Они такх могут рваться.

3) Может снижаться эффективность проводимого лечения.

4) Азитрокс эффективен из многих ИППП в отношении хламидийной инфекции.