венеролог

19:12 29-08-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! результаты ЗППП и ВПЧ, ПЦР-дтагностика, непонятны результаты. 1) Исследование матер.для диагностики бак.вагиноза. Результат: нормоценоз (общее кол-во Lactobacillus соответствует общему кол-ву бактерий, Gardnerella и/или Atopobium отсутствует или значительно ниже Lactobacillus). 2) Исследование клин.матер.на микопл.гоминис (колич.) Lg 2.2. Ниже написано: Клинически значимый логарифм > или = 4,0. 3) Иссл-ние клин.матер.для выявления и кол-ного определения ДНК на ВПЧ (16,18,31,33,35,39,45,52,56,58,59 типов). Результат: Филогенетич.группа А 5 (51) отриц., Филогенетич.группа А 6 (56) отриц., Филогенетич.группа А 7 (1,39,45,59) отриц., Филогенетич.группа А 9 (16,31,33,35,52,58) отриц. 4) Исслед-ние клин.матер.на уреаплазмоз с титрованием обнаруж. Lg 5,1. Ниже написано: Клинически значимый логарифм > или = 4,0. Вопрос: есть или нет по результатам микопл.гоминис и уреапплазмоз, и на сколько это серьезно, если мы планируем беременность? нужно ли в связи с такими результатами сдать еще какие-то анализы? И по опред.ДНК на ВПЧ все нормально?

Ответы

# 19:29 29-08-2012 Аноним, обратиться
Все нормально. Количественные показатели не важны, т.к. они могут иметь сильный разброс. Уреаплазма и человеческая микоплазма не требуют лечения без симптомов.