венеролог

18:08 03-09-2012 / Пациенты в Шоке…, обратиться

Здравствуйте доктор! Вопрос дерматовенерологу.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В июне2012 у моей мамы случился обширный инфаркт миокарда, в стационаре не обнаружили ничего все анализы норма.В дальнейшем неоднократные госпитализации в стационары анализы отрицательны... Мама работала в сфере медицины технический персонал и регулярно проходила обследования, на протяжении последних10 лет.
А сегодня звонит мне сама не своя и выдает эту новость PW+ Только в какой системе РМП, ИФА, точно не знаю, врач на диалог не пошла.
Это был Шок для нас.
За это время маме сделали коронарографию и стентирование и получается словно бы мама утаила информацию о себе...
Завтра должны повторные анализы взять. Но в этой же лаборатории на 7дней раньше анализы брали и мне, лежали мы в одной палате на обследовании. К слову о бытовой передаче... Я конечно слышала что ошибки случаются, но это лаборатория при ведущем центре кардиологии. И к слову упомянуть мой диагноз неспечифический аорто-артериит, С-м Такаясу. Иммунитет снижен очень. А проживаем мы бок о бок на одной жилплощади. Папа болен В-клеточным лимфолейкозом последняя химиотерапия FC+Мабтера закончена в мае- успешно.
В супружеской верности родителей у меня сомнений не возникает ни каких, только что это за чехарда с анализами непонятно. Последняя супружеская близость в середине июля была.
Пожалуйста прокомментируте данный случай может дело в не" +" результате как таковом? А следствие лечения мед препаратами мама принимает стандартные назначения состояния после инфаркта и инсульта.

Ответы

# 18:56 03-09-2012 Аноним, обратиться
Это скорее всего ложноположительный результат.
# 18:57 03-09-2012 Аноним, обратиться
Достаточно сдать трепонемный тест (ИФА, РПГА и т.п.), чтобы исключить сифилис.