венеролог

15:25 07-09-2012 / Эльвира, обратиться

здравствуйте. уже какой месяц не получается вылечить микоплазму гениталиум. на данный момент пропила курсом в 6 дней азитрокс,также назначили на 1.5 месяца иммуномодуляторы Вобэнзим , ну и Линэкс. До этого врач прописывал афромакс в виде инъекции, и по моему циклоферон ( тоже инъекции) , уже плохо помню что еще было, т.к. это было 2 мес. назад.
Имеет ли смысл делать бакпосев, если после этого пройденного курса снова будет положительный результат на микоплазму гениталиум, и мой половой партнер еще только начнет лечиться, ему наверно лучше будет сначала сделать бакпосев? и если ли специальные анализы именно на микоплазму гениталиум, или нужно делать общий бакпосев?

Ответы

# 15:28 07-09-2012 Аноним, обратиться
Из анализов: ПЦР на микоплазму гениталиум. Партнер должен лечиться одновременно с вами. При неудаче лечения Азитромицином, можно попробовать Моксифлоксацин (Авелокс) 10 дней.
# 15:43 07-09-2012 Эльвира, обратиться
мой парень уже точно знает, что у него микоплазма гениталиум, просто хотелось бы определить чувствительность антибиотиков к этим бактериям, что бы точно определить, какое лучше выбрать лечение, или все таки вы советуете сразу приступать к лечению азитроксом?
# 15:49 07-09-2012 Аноним, обратиться
Наиболее чувствительны Азитромицин и Моксифлоксацин.
# 15:50 07-09-2012 Аноним, обратиться
Вобэнзим, Линекс, иммуномодуляторы не нужны, они не эффективны при микоплазмозе.
# 15:59 07-09-2012 Эльвира, обратиться
хм...Линэкс необходим при лечении антибиотиками, т.к. нарушается кишечная микрофлора, а Вобензим необходим для поднятия иммуниета, так как большая вероятность появления микоплазмы из за пониженного иммунитета
# 16:20 07-09-2012 Аноним, обратиться
Кто вам сказал, что Линекс нужно обязательно принимать при лечении антибиотиками? В 90% это лечение никаких осложнений на микрофлору кишечника не дает. Вобензим и прочие иммуностимуляторы - это препараты без научных доказательств эффективности. Рекомендую меньше читать заказные статьи в интенете и меньше слушать некомпетентных или денежно заинтересованых врачей в назначении этих коммерческих препаратов.
# 18:09 14-09-2012 Сергей Агеев, обратиться
Эльвира,
лечиться нужно обоим парнерам одновременно.
наиболее эффективными препаратами являются:

Азитрокс (азитромицин) по 5-дневной схеме (500 мг в первый день, и по 250 мг еще 4 дня)
или
моксифлоксацин (Авелокс) 7-10 дней.

контроль излеченности не ранее 6 недеот методом ПЦР-диагностики