венеролог

12:21 14-09-2012 / Александр… / Днепропетровск, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста.
Начали болеть глаза вечером на свет стало больно смотреть.
Через 2 недели после этого появилось жжение в уретре и мошонке, и глаза стали немного красными (я бы сказал, что начался коньюктевит), что попадает под симптомы хламидиоза.
Пошел к урологу прописал свечи Диклоберл 100 1 раз в сутки (10 дней) и сдать анализы.
После приема Диклоберла 100 стало значительно лучше жжение ушло.
Сдал анализы:
Мазок из уретры и сока предстательной железы.
1) По мазку показало Хламидии трихомонада 4+ (лаборант сказал к врачу),
2) Лейкоциты 20-25
Эритроциты 0-1
Эпителий плоский 5-7
Макрофаги -
Лецитоновые зерна 70
Амилоидные тельца 1-2
Сперматозоиды -
Trichomonas vaginalis не обнаружены
Candida ssp. не обнаружены
Диплококки внеклеточно не обнаружены
Диплококки внутриклетачно не обнаружены
Другие микроорганизмы -
Атипичные клетки -
Слизь -
Флора единичные кокки

Из сока предстательной железы других венерическихинфекций не обнаружено.

Врач назначил следующие препараты:
1) Лефлок 500 мг, 1 т/день продолжительность 1 месяц;
2) Азитрокс 500 мг, 1 т/день продолжительность 9 дней;
3) Фокусин 1 т/день продолжительность 1 месяц;
4) Но-шпа 2 т 3 раза/день продолжительность 1 месяц;
5) Пектоксифиллин 1 т 3 раза/день продолжительность 1 месяц.

Сегодня 17 день лечения, в последние дни стало очень тяжело дышать, возможно немного был простужен, воспален был сильно лимфоузел на шее с одной стороны, но сейчас он уже значительно меньше. одскажите, что делать продолжать дальше лечение?
В аптеке еще посоветовали Бифиформ, пью его 2 раза в день.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 15:28 15-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для излечения от хламидийного конъюнктивита и уретрита достаточно 1 грамма азитрокса однократно.
Для того, чтобы вылечиться от трихомониаза достаточно принять один раз 2 грамма метронидазола или тинидазола.

Чтобы не заразиться повторно, все половые партнеры должны пройти аналогичное лечение.

Колдовать с простатитом есть смысл, если после такого лечения остануться симптомы, характерные для простатита. Проблемы с простудой здесь не при чем.
# 23:05 15-09-2012 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ.
На сколько я понял все, кроме Азитрокса - для лечения простатита, только зачем тогда Лефлок пить целый месяц?
# 00:34 18-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Левофлоксацин назначают при хроническом бактериальном простатите.
# 10:59 18-09-2012 Александр…, обратиться
Спасибо Вам за ответ.
Можно еще задать вопрос:
Сегодня 22 день лечения, вчера на 21 день начали болеть немного пятки, особенно сегодня ночью, и несколько дней назад опять появились неприятные ощущения в уретре. Могло получиться, что при таком лечении хламидии не были выведены? И через сколько после курса сдать анализы и каким лучше методом (кровь, соском или еще как-то)? Заранее спасибо за ответ.