венеролог

20:34 20-09-2012 / Лера, обратиться

Доктор,ничего не понимаю-сдала ПЦР,просто профилактически,т.к. ничего не беспокоило.Так вот обнаружили ВПЧ 16,прописали лечение(генферон,клиндацин и Индинол),на некоторых сайтах прочитала всякие страшилки про ВПЧ16,а на некоторых написано,что нет смысла проверять этот вирус до 30 лет(мне 26),т.к. он чуть ли не у каждого 3 обнаруживается и сам уходит в течении года из организма.
Что мне делать-лечение мы с мужем начали,которое врач прописала,а в другой клинике сказали,что надо просто регулярно к гинекологу ходить.Что вы думаете по поводу лечения этого вируса?

Ответы

# 21:43 20-09-2012 Simoren, обратиться
В другой клинике правильно ответили. Регулярно ходить к гинекологу сдавать Пап-тест. И больше ничего. Вирус не поддается лечению и исчезает сам из организма со временем.
# 23:58 20-09-2012 Лера, обратиться
Спасибо за ответ
# 14:56 01-10-2012 Валентина…, обратиться
генфероном все равго пролечитесь, он и иммунитет поднимет и с вирусом поборется.