венеролог

00:26 25-09-2012 / 19Dimon85, обратиться

Здравствуйте , доктор. Скажите пожалуйста, у меня был незащищенный контакт с девушкой 2 года назад. Никаких проявлений у меня не было, но в интернете я прочитал что зппп могут протекать безсимптомно.Какие вы посоветуете мне сдать анализы. На сифилис сдавал кровь из вены . Антител не обнаружили, можно ли доверять этому анализу?

Ответы

# 10:15 25-09-2012 Simoren, обратиться
Можно.
# 16:23 25-09-2012 19Dimon85, обратиться
SimoreЗдравствуйте, это снова я. Какие еще вен заболевания могут передаваться бытовым путем?Какие анализы вы можете посоветовать сдать при хронических формах?
# 18:03 25-09-2012 Simoren, обратиться
Бытовым путем ИППП не передаются. Отдельные единичные случаи при загадочных обстоятельствах не в счет.
Если ничего не беспокоит и есть постоянная партнерша то ничего специально сдавать не нужно.
При смене полового партнера рекомендуется обследоваться на наличие ИППП (ПЦР (хламидиоз, гонорея, генитальная микоплазма, трихомониаз), кровь на сифилис и ВИЧ).
# 13:53 07-10-2012 19Dimon85, обратиться
Здравствуйте , Simoren. Скажите пожалуйста.Когда можно делать анализ на сифилис? Т е сколько надо ждать прежде чем его сделать? Или можно сразу пойти и сдать и он покажет. Те вопрос состоит в том анализ покажет сифилис на любой стадии, независимо когда ты его подцепил?