венеролог

18:23 28-09-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, я задавала свой вопрос на этом сайте в разделе гинеколог, но гинеколог вместо того чтобы ответить, удалил мой вопрос, поэтому пишу Вам, надеюсь что Вы мне поможете разобраться с моей проблемой. У меня были белые обильные выделения из влагалища с неприятным запахом, но ничего не болело и температура была нормальной, но я все таки решила сходить к гинекологу, и у меня обнаружили уреаплазмоз, но не делали посев на чувствительность микрофлоры к антибиотикам и назначили лечение: суммамед 1т 500мг 1р в день в течении 10-ти дней, трихопол 250мг 4р в день, в течении 10-ти дней, флюкостат 1к однократно, свечи гексикон на ночь в течении 10-ти дней. На 3-й день этого лечения у меня стала болеть левая почка, низ живота, появились рези при мочеиспускании, белые выделения стали еще обильнее и температура поднялась 37,5С. (наверно началась суперинфекция) была как раз суббота и я немогла пойти к врачу, тогда я перестала пить эти препараты и стала принимать ципролет 500мг 2р в день, а в понедельник собиралась пойти к гинекологу. Но к воскресенью температура уже стала 38С, а еще появилась общая слабость головокружение шум в ушах потемнение в глазах и у силилось потоотделения. Я вызвала скорую помощь, меня госпитализировали в урологию с диагнозом острый левосторонний пиелонефрит, острый цистит. Лечили внутримышечными инъекциями цефазолина 1р в сутки и цефтриаксона тоже 1р в сутки в течении 10-ти дней. Температура снизилась до 37,3С боли прошли выделения белые остались, меня выписали, сказали с почками все нормально, и назначили еще после выписки дома принимать ципрофлоксацин 2р в день 500мг в течении недели, канефрон 2р в день 2 недели и мочегонный чай 3 недели. Я принимаю ципрофлоксацин после выписки уже 3 дня температура по прежнему 37,3 на счет белых выделений я незнаю, так как пошли месячные. А сегодня прочитала в инструкции на ципрофлоксацин, что уреаплазма резистентна к этому препарату. Стоит ли продолжать принимать ципрофлоксацин? Сегодня сделала УЗИ и обнаружили воспаление левого яичника. Может вернуться к приему тех препаратов что назначил гинеколог от уреаплазмоза? В понедельник я конечно же пойду к гинекологу, но до понедельника что мне делать? Я себя чувствую очень плохо, температура 37,3 кружиться голова, трясуться руки и потею постоянно. А еще когда долго посижу с поджатыми ногами, а потом резко встану, то в низу живота начинаеться острая боль, которая проходит примерно через пару минут. Зарание благодарю за ответ!

Ответы

# 10:27 29-09-2012 Simoren, обратиться
Ципрофлоксацин вам назначили по поводу пиелонефрита. Острые боли могут быть симптомом цистита.
Вы исключили ИППП? Какие анализы сдавали?
# 14:34 29-09-2012 Аноним, обратиться
Я здавала анализы ПЦР на ureaplasma species - обнаружено 2,7*10 в пятой степени), gardnerella vaginalis - обнаруженно (не написали в каком количестве), уреаплазма парвум (тоже ненаписали в каком количестве) микоплазма хоминис - необнаружено, хламидия трахоматис - необнаружено, микоплазма гениталиум - необнаружено, нейссерия гонорея - необнаружено, вирус папилломы человека тип 16,18 - необнаруженно.
# 15:52 29-09-2012 Simoren, обратиться
Вы сдавали анализы после лечения?
# 17:02 29-09-2012 Аноним, обратиться
Нет, да и вообще разве я вылечилась если курс лечения трихополом и суммамедом назначен был 10 дней, а на 3-ий день у меня разболелась почка и я попала в урологию, и курс лечения был прерван. И температура у меня сейчас 37,4С разве я вылечилась?
# 18:37 29-09-2012 Simoren, обратиться
Если дело в уреаплазме, то нужно начинать лечение заново Азитромицином или Доксициклином.
# 19:24 29-09-2012 Аноним, обратиться
Спасибо большое, наверно лучше доксициклин чем азитромицин, так как он тот же суммамед, а им лечиться я уже пробовала. Как принимать доксициклин, наверно по 1к 2 р в день в течении 10-ти дней? А еще что мне делать с ципрофлоксацином, перестать его принимать или принимать вместе с доксициклином?
# 19:43 29-09-2012 Аноним, обратиться
А еще, забыла сразу самое главное написать, мне не делали посев на чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Как Вы думаете стоит сделать, даже если врач такой анализ неназначал? И еще все таки интересно почему на фоне лечения уреаплазмоза разболелась почка, возможно на фоне лечения суммамедом и трихополом размножились нечувствительные к этим антибиотикам микробы и вызвали пиелонефрит, а возможно у меня такой вид уреаплазмы на который эти антибиотики действуют слабо и уреаплазма прогрессируя попала в почку и вызвала пиелонефрит? В урологии мне неделали посев мочи, а просто кололи цефазолин и цефтриаксон, а потом при выписки назначили долечиваться ципрофлоксацином. А еще я последнии несколько лет после полового акта всегда спринцевалась мирамистином, так как мужиков очень трудно заставить надевать презерватив, все говорят: "У меня ничего неболит, я здоров, и вообще я ни с кем не изменяю, откуда у меня инфекция", и отказываються использовать презерватив. И наверно у меня на фоне постоянного применения мирамистина развились антибиотикоустойчивые микробы.
# 20:38 29-09-2012 Simoren, обратиться
Уреаплазма есть у большинства здоровых женщин. Это не ИППП. Мирамистин не имеет доказательств эффективности в отношении ИППП и не заменяет презерватив.
Уреаплазма и пиелонефрит не связаны между собой. Антибиотикограмму для уреаплазмы делать нет смысла. Она лечится Доксициклином или Азитромицином.