венеролог

08:31 27-07-2002 / Катя, обратиться

У меня пару месяцев назад появился такой маленький толи прыщик, толи борадавка на половом органе, сейчас он начинает потихоньку уменьшаться. .. Я слышала что так может проявляться сифилиз. .. Но половых контактов у меня еще не было. .. Мне 15 лет.
Сифилиз ли это? И возможно ли им заразиться например в общественном туалете или еще где- нибудь? .. .

Ответы

# 16:21 27-07-2002 Лена, обратиться
ага, именно сифилис в виде шанкра. .. такая пупурышка. появляется обычно примерно через месяц после заражения. можно и в общественном туалете подцепить, запросто! так что сдай кровь на РВ и будешь знать точно. лучше проверяться в КВД, а не в своей поликлинике. тебе нужна запись о сифилисе в твоей карточке? ?? не думаю. .. так что проверяйся. надеюсь, что у тебя не сифак. . это штука не хорошая, особенно в таком юном возрасте. (
# 07:54 28-07-2002 Катя, обратиться
Спасибо, Лена!
Я извиняюсь, но что такое КВД? % )
И второй вопрос, если это сифилис, могла ли я заразить им кого- нибудь например при поцелуе?
# 16:29 28-07-2002 Лена, обратиться
КВД это кожно- венерологический диспансер. при поцелуе сифилис передается, но только в том случае, если ты им давно- давно болеешь, у тебя во рту есть язвочки, не знаю как скоро они появляются, но явно даже через год их еще не будет, поэтому вероятность передать сифилис через поцелуй очень и очень низкая, практически нулевая! но все возможно. . особенно если партнер хилый и иммунитет у него слабый. кстати, вот у меня был анализ резко положительный через полгода после заражения, так мой партнер при половом контакте так и не заразился (без презерватива)! !! .. .имунитет! )
не бойся! лучше сразу проверься, не затягивай, а то мало ли какие последствия! !! а ты молодая еще. если что, спрашивай. .. )
# 07:20 29-07-2002 Катя, обратиться
Спасибо, Лена! : )) Обязательно схожу проверюсь на этой же неделе.