венеролог

19:17 11-11-2012 / Ксюшенька… / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня СПКЯ, планируем малыша, хотела идти на стимуляцию и сдали анализы на чистоту ПЦР, результат: микоплазма, уреплазма, цитомегаловирус, герпес 2 типа, хламидиоз. Мне назначили лечение: циклоферон по схеме 10 ампул, трихопол по 1/3 раза в день, ровамицин 1/2 р в день 10 дней, вобензим 2/2 раза в день 10 дней, свечи тержинан и клион д по 10 дней; а мужу циклоферон по схеме 10 ампул, трихопол по 1/3 раза в день, ровамицин 1/2 р в день 10 дней, вобензим 2/2 раза в день 10 дней, крем клотримазол, фуразолидон 1/3 раза в день 10 дней. эффективно ли такое лечение, и через сколько можно сдавать повторные анализы ПЦР.Очень хочется избавиться от этой гадости и приступить к самому главному!!!

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 00:47 12-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение бредовое. Нужен лишь один антибиотик, который эффективен в отношении хламидии, уреаплазм, микоплазм, но он вам (ровамицин) назначен неадекватно.

Герпес и цитомегаловрирусная инфекция при отсутствии проявлений лечения не требуют.

Вобэнзим, циклоферон, фуразолидон не нужны точно.
# 20:22 12-11-2012 Ксюшенька…, обратиться
Сергей Куликов, большое спасибо за ответ, просто мы уже начали лечение, вернее уже заканчиваем,осталось 3 дня.... и что это все бесполезно? все останется по прежнему? вылечили ли мы уре и мико плазмы, а так же хламидиоз? я уже ничего не знаю.. к кому идти...пусть пропили лишнее...что тут поделать...будем знать что к этому врачу не ногой.
# 01:41 13-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Препарат выбора азитромицин 1 грамм однократно (1 день) ИЛИ доксициклин по 0,1 два раза в день 7 дней. Обсудите назначения с адекватным специалистом.
# 21:16 13-11-2012 оля, обратиться
Ксюшенька,хламидии лечатся сложно. ЧУШЬ УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ
# 02:28 14-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Оленька, идите продавать вобэнзим в другое место.