венеролог

23:05 13-11-2012 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моего молодого человека на внутренней стороне бедер с двух сторон появились пятна с выявленными красными "бортами". Я отправила его в местный КВД,где у него взяли анализ и обнаружили какой-то грибок. Я попросила его узнать заразно ли это,ему ответили да. Лечение ему назначили мазью " Травоген" в течение 10 дней. Подскажите пожалуйста при каких условиях и от чего могут появляться такие грибки? Правильно ли назначено лечение? И возможен ли вариант,что он получил заражение не только половым путем?

Вопрос с сайта: "www.cafesport.ru"

Ответы

# 00:07 14-11-2012 Сергей Агеев, обратиться
Евгения,
речь идет скорее всего о разновидности грибка кожи - паховой эпидермофитии. Для лечение грибковой инфекции, локализованной в сладках, лучше не использовать мазевые формы лекарственных препаратов. Лучше с этой целью подходят спреевые формы выпуска (например, Термикон спрей или Ламизил спрей). Глобально, если уже куплен назначенный препарат, то тоже - нормальный вариант.

Инфицирование вполне возможно не половым путем