венеролог

12:50 20-11-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня был выкидыш 16.01.2012 на сроке 16 недель. Причину выяснить не смогли. Теперь перед планированием новой беременности мы с мужем сдали комплекс анализов. Все вроде бы в норме, кроме пцр (у нас обоих нашли ureaplasma species). Мой врач-гинеколог прописала мне лечение (антибиотики, свечи, эсенциале и т.д.), стоимость препаратов составляет около 600 грн. Мужу в свою очередь его врач-уролог сказал, что ему нужен комплекс процедур, которые нужно проходить именно в клинике и стоимость составляет около 5 тыс. грн!!! При всем желании и доверии доктору мы просто не осилим такую сумму. Тем более, у мужа все остальные показатели (анализы крови, исследование сока простаты и спермы)в норме и симптомы уреаплазмы у него не проявляются. Возможно мужу будет достаточно пролечиться Клабакс ОД (то, что мне прописали)? Может быть на добавку Вы порекомендуете какие-нибудь имунно модулирующие препараты? Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:38 20-11-2012 Сергей Агеев, обратиться
Ирина,
лечение, носит коммерческий характер. Уреаплазма, при отсутствии признаков воспаления лечения не требует.
при наличии воспалительного процесса рекомендуется довольно недорогой антибиотик - доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней