венеролог

11:22 24-11-2012 / Алексей / краснодар, обратиться

Здравствуйте!сдал ПЦР соскоб хламидии,уреаплазма,микоплазма гоминис,микоплазма гениталиум,ВПГ-1,2,все отрицательно кроме хламидии,прошел курс лечения (азицидом,бифиформ,зофлокс,микомакс), после курса прошло примерно 3 недели,повторно сдаю ПЦР соскоб Хламидия трахоматис - Не обнаружено, сдал в тот же день кровь на антитела результаты: 1) ####Anti-Хламидия пневмонии (IgG к Chlamydia pheumoniae) ОП сыв. = 1,631; ОП крит. = 0,403 Реф.значения Резкоположительный.Приблизительный титр 1:40 2)####Anti-Хламидия пневмонии (IgМ к Chlamydia pheumoniae) ОТрицательный. Поясните результаты анализов,пожалуйста.Нужно ли продолжать лечиться? Спасибо.

Ответы

# 11:57 24-11-2012 Сергей Агеев, обратиться
Алексей,
отрицательный результат анализов ПЦР говорит о том, что вы здоровы.
Наличие антител в крови говорит о факте перенесенной инфекции