венеролог

15:44 25-11-2012 / Елена, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мой муж изменивши пошел в КВД, сдал анализы по рПИФ и положительными оказались уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и мне то же дали направление на прохождение анализов, но в КВД я не пошла, прочитав в интернете что метод ПИФ не точен. Сдала анализы в другой медицинской лаборатории по методу ПЦР и положительным оказался только уреаплазмоз! Муж там же пересдал и положительным был то же только уреаплазмоз! так же сдала тест на чувствительность к доксициклину, миноциклину, тетрациклину, джозамицину,пристинамицину- чувствителен, клиндамицину- устойчив, эритромицину, офлоксацину- промежуточная чувствительность! подскажите пожалуйста курс лечения, потому что, к врачу в КВД идти нет доверия, когда пришли анализы мужа он предложил ему лечится у него в кабинете и намекнув что мужу надо приготовить 8-10 тыс. рублей за лечение без кассы, и на первый день лечения принести 1 т.р. и очень разозлился, когда пришел муж и вместо лечения попросил(по моей просьбе) ответы анализов!Заранние спасибо! Елена.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 19:42 25-11-2012 Сергей Агеев, обратиться
Елена,
в принципе, если нет каких-либо симптомов или признаков воспаления, лечения не требуется, так как уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и может встречаться у здоровых людей.
Если же есть симптомы воспаления, то в отношении уреаплазмы рекомендуется доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней