венеролог

11:58 26-11-2012 / Кирилл / Москва, обратиться

Добрый день, сдал анализы мазок и забор крови. Обнаружилось следующее :U.parvun и Gardnerella, назначили курс лечения: капефрон, орнидозол, капферон свечи, изопринозин, панавир. Последнее время иногда была тянущая боль в ячиках, то пропадает то появляется. С чем это может быть связано? Есть подозрение что прописали просто коммерчески таблетки за которые им платят. Подскажите на сколько серьезны данные вирусы и возможно есть альтернативы этим таблеткам

Ответы

# 15:19 26-11-2012 Simoren, обратиться
Коммерческое лечение. Поменяйте доктора. Эти микроорганизмы встречаются у здоровых людей.
# 16:56 26-11-2012 Кирилл, обратиться
Simoren, подскажите а с чем может быть связана тянущая боль в яичках?
# 19:04 26-11-2012 Simoren, обратиться
Причин может быть несколько: воспаление придатка - эпидидимит, травма, перекрут яичка, варикоцеле, киста, иногда боль отражается в яичках при мочекаменной болезни, простатите. Для установления точной причины требуется очный осмотр уролога, со сдачей диагностических тестов.
# 20:18 26-11-2012 Аноним, обратиться
Simoren, что из этого реально опасно и какие поледствия могут быть? Сегодня посетил другую клинику, по данным заболеваниям насчитали лечение на 25000 рублей
# 22:00 26-11-2012 Simoren, обратиться
Какой вам поставили диагноз, и на основании чего (анализы, осмотр)?
# 11:16 27-11-2012 Кирилл, обратиться
Вообще не на основании чего даже не сделали осмотра, просто сказали что нужно проводить лечение, и сдавать заново все анализы что возможен простатит и т.д. Что меня и удивило. Т.к. курс лечения д опил не до конца начал все заново боли постепенно снижаются иногда вообще пропадают. Думаю допить курс до конца а там уже посмореть. Есть ли смысл сейчас делать узи простаты и сделать анализ секрета простаты? На сколько это может быть правдой что сказал врач и стоит ли сейчас переплачивать за такое лечение бешеные деньги?
# 13:13 27-11-2012 Simoren, обратиться
Ниодно лечение столько не стоит. Простатит по УЗИ не ставят. При простатите есть определенные симптомы, связаные с расстроством мочеиспускания.
Вы делали ПЦР на ИППП (Хламидии, генитальная микоплазма, трихомониаз, гонорея)? Есть результаты на руках? Если нет - сделайте в независимой лаборатории.
# 20:40 27-11-2012 Аноним, обратиться
Simoren, сделал полный анализ на 14 венерологических заболеваний, пцр показало только U.parvun и Gardnerella, все остальное в порядке, сдавал кровь на вич и гепатиты тож все окей, просто напрягают тянущие боли, хотя идут на спад пока курс пью. Стоит что-то еще делать?
# 23:13 27-11-2012 Simoren, обратиться
Этот курс для вас бесполезен. Эти препараты без доказательств эффективности, кроме орнидазола, но он вам тоже не поможет. Если причина в уреаплазме, то в вашей схеме нет ниодного препарата от этого микроорганизма. Гарднереллы не могут стать причиной болей, и у мужчин их не лечат.
# 23:21 27-11-2012 Кирилл, обратиться
Simoren, какие действия тогда стоит предпринять, от некоторых врачей слышал что уреаплазмоз частое явление и его не обязательно лечить. От других совершенно противоположное, пока пью курс, боль пропадает и ничего не беспокоит. Есть смысл еще раз сдавать анализы? Возможно стоит сдать на что то другое?
# 19:27 28-11-2012 Кирилл, обратиться
Simoren, общался с врачом сказал что U.parvun и Gardnerella не могут вызывать тянущей боли, это может быть следствием этих инфекций? Прописала индометроцин. Первый день, боли стали меньше но все равно чувствуется дискомфорт. Очень прошу вас ответить на мои последние 2 вопроса как можно более широко, буду признателен