венеролог

16:12 26-11-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Добрый день! Очень нужен срочный ваш ответ, по возможности ответьте пожалуста поскорее. Вопрос: Мы хотим усыновить 4-х месячную девочку. Мать не наблюдалась у гинеколога, рожала без паспорта, по экспресс анализу у матери сифилис. После родов мать сбежала из роддома. Ребенку провели профилактическое лечение. В мед.карте ребенка стоит - Перенатальный контакт по сифилису. Анализ на сифилис показывает наличие антител. Нам говорят, что ребенок здоров, а то что реакция на сифилис у ребенка положительная свидетельствует о том что это антитела матери. Видели в карте ребенка ++++4, а ифа - отрицательно. Проясните, пожалуйста, ситуацию, очень нужна ваша помощь, заранее благодарны за скорый ответ

Ответы

# 23:52 26-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Врачи правильн Вам говорят - будете наблюдать ребенка - сдавать кровь на сифили раз в полгода и проясниться ситуация - антитела от матери могут держаться 1 год...