венеролог

11:13 03-12-2012 / Наталья / Туркменистан, обратиться

Здравствуйте!В 2002 году поставили диагноз сифилис 45 дней прошла курс лечения бицилином. Через 1.5 года еще один курс,а через 2 года еще один 20дней цефтриаксоном. В октябре месяце этого года меня доставили по скорой в гинекологию с кровотечением была беременность сроком 10 недель сделали чистку. Там же взяли кровь на Рв анализ положительный 1 + ,поворный анализ сдала через 10 дней уже в КВД какого было мое удивление когда сказали что у меня 4+ и титры1:20 повторное заражение исключено с мужем уже живем 9 год у него все чисто. Я вообще не понимаю что присходит. Возможно ли за 10 дней такой резкий подъем +и излечим ли он вообще? Сейчас я в отчаяние через 2 недели иду опять сдавать анализ без лечения хотелось бы узнать если я буду принимать имунал и прокапаюсь гемадезом поможет ли мне очистить кровь от антител.

Ответы

# 02:59 04-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Речь идет о разных анализах. Антитела часто остаются всю жизнь, но это не значит, что нужно заниматься лечением, тем более таким.
# 02:59 04-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Речь идет о разных анализах. Антитела часто остаются всю жизнь, но это не значит, что нужно заниматься лечением, тем более таким.
# 09:17 04-12-2012 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,Нет доктор вы знаете анализ в КВД тоже был РВ,только врач объяснила
Что анализ который брали в больнице был экспрес анализ наРВ,а анализРВ в КВД более углубленный.Вот мыл и показал 4+.Но мне не верится что за 10дней анализ так мог быстро испортится и вырости до 4+.Подскажите пожалуйсто,какой мне лучше здать анализ что бы точно знать на сколько это серьезно. И можно ли 10дневным курсом цефтриаксоном вылечить?
# 00:40 05-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нужно взять анализы по датам и пасписать разведения реакции Вассермана в динамике. Тогда будет наглядно и можно ответить на Ваш вопрос. Я сильно сомневаюсь, что Вы извлечете пользу из 4ого курса лечения, если только не заразились повторно. Речь может идти о серорезистентности и лечить ее не требуется.