венеролог

19:39 26-08-2002 / Д-Р Новоселов, …, обратиться

Максим 24 Августа 2002 16: 23: 47
Какие показатели должны быть у анализов, чтобы определить наличие ХРОНИЧЕСКОГО хламидиоза (ну там IgG, IgE, . . . )? Какие цифры там должны быть написаны? Ну хотя бы приблизительно? Как вообще определяют, я обращаю особое внимание, не острый, а именно ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиоз? Как долго и чем, как правило, он лечится? Где можно найти информацию о нем по- подробней?

Ответы:
Новоселов В. С. 25 Августа 2002 08: 50: 30
В крови выявляют высокие (более 1/ 32)титры IgG антител.

* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
Максим 26 Августа 2002 19: 35: 54
Благодарю. Но тут чисто математическое непонимание (не хочу ошибиться). Скажите что больше в данном случае: 1/ 10 > 1/ 32 или 1/ 50 > 1/ 32?
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *

Ответы

# 05:48 27-08-2002 Тёма, обратиться
Доктор! Тоже интересует этот вопрос, в частности, если по РИФ антитела найдены в 8 клетках это показатель к лечению! ? Ранее в 1997г. полечил хламидиоз успешно, и вот. .. Может ли это быть остаточные явления? полгода назад делал ПЦР - чисто.