венеролог

13:40 02-09-2002 / Алла, 26Лет, Мо…, обратиться

Доктор! Подскажите , пожалуйста.
Я пролечилась от сифилиса. И через 4 месяца анализ крови был отрицательный. Видимо была первая стадия. Я засомневалась вообще в диагнозе, так как быстро вылечилась. Врач сказал сделать анализ РИФ, он показал 55% , что это значит и сколько % % он должен быть? И еще меня уверили что я могу ничего не боясь планировать беременность. Подскажите так ли это?

Ответы

# 17:13 03-09-2002 Алена, обратиться
значит так, расскажу как было у меня. у меня тоже через 4 месяца отрицательный анализ был (хотя изначально анализ был резко положительный, 6 месяцев со дня заражения), но сероконтроль до сих пор плохой, хотя прошло с момента лечения 1 год и 3 месяца, сейчас он у меня 32% , по моим грубым подсчетам каждые 3 месяца - контрольная проверка- он у меня уменьшается на 8% . врач в КВД сказал, что это слишком много чтобы снимать с учета, но при этом добавила, что могут снять даже с 16% , поскольку у некоторых он не становится ниже. беременеть не рекомендуется до снятия с учета (а точнее не ранее 2 лет после лечения), поскольку анализы могут сразу же ухудшиться при беременности, и ребенок может быть с врожденным сифилисом или там какие- то осложнения будут влекущие аборт.
# 23:24 03-09-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Вы сделали анализ на РИБТ. Желательно иметь результат ниже 50% .