венеролог

00:34 26-09-2002 / Аля, обратиться

скажите, пожалуйста, на какую инфекцию это похоже: у меня очень долго были микоплазма+ постоянная молочница. Мне их (ура! )вылечили. Анализы сейчас никаких инфекций не показывают. Но я чувствую, что что- то у меня явно не так, потому что после охлаждения часто тянет низ живота и воспаляется бартолиновая железа. Несколько лет назад было воспаление придатков и были боли при мочеиспускании. Тогда мне нашли и пролечили уреаплазму, придатки, кажется, я так и не долечила. Боли, как таковые исчезли, но все- равно остались какие- то неприятные ощущения при мочеиспускании (не всегда). Иногда, после секса возникает резкий неприятный запах из влагалища, который быстро исчезает. Один врач сказал, что это гарднеррелез, другой - что это старая сперма+ мои выделения дают такой запах и нужно просто спринцеваться. Ко всему прочему я уже больше года не могу забеременеть. УЗИ показало воспаление или кисту правого яичника. Вот такой "букет". Не пойму есть у меня инфекция или все вышеперечисленное может быть и без инфекции? Какие у вас есть предположения? Спасибо за уделенное внимание моему вопросу.

Ответы

# 07:24 28-09-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Вагиноз (дисбактериоз или дисфункция). Лечение у хорошего специалиста- гинеколога.
# 17:22 12-02-2009 Татьяна, обратиться
У меня такая ситуация : лет 6 назад мне поставили диагноз "гарднеррелез". Периодически я его пролечиваю, но хватает ненадолго. Лечила "Мератином", "Офлоксином", "Флуконазолом", "Гексиконом", "Вагилаком". Все равно он есть, т.к. периодически появляется специфический "рыбный" запах. Я 20 лет болею диабетом, говорят, это тоже влияет. Подскажите, может есть какое-то лекарство, чтобы пролечиться и забыть про болячку. Прочитала в интернете про "Солко Триховак", может стоит попробовать? Заранее благодарю.