венеролог

02:26 28-09-2002 / Алиса, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать.
В декабре прошлого года анализ показал на наличие Ureaplazma Urealyticum. Причем в сочетании с Микоплазмозом. Тогда я узнала про аназиз биовар. Когда делали повторный анализ я сказала об этом доктору женской консультации, на что получила невразумительный ответ типа "шипко граммотная". Микоплазмоза не обнаружили, а вот уреаплазмоз остался. Прошла повторный курс. На этот раз решила обратиться уже в Лечебно- диагностический центр. Анализ показал: Биовары: PARVO- (не обнаружен); Т- 960 - (обнаружен). Что делать дальше? Доктор сказал, что это лечить не надо.
Кроме того, обнаружились кандиломы. Анализ Human papiloma virus (HPV 16, 18, 31, 33, 35) - (не обнаружен). Летом их удалили Солковагином.
Все эти полгода я испытывала, а и испытываю до сих пор, правда в меньшей мере, неприятые ощющения в области уретры. Ощущение будто чем- то шершавым проводят в канале. Это были непостоянные явления, но когда они возникают из месяца в месяц наступает паника. Иногда бывали боли внизу живота. Я обратилась к урологу. Комментарии специалиста на бактериологическое исследование мочи было такими: "Небольшие отклонения". В общем она пришла к выводу, что это последствия лечения антибиотиками, выписала Вобензим, урологические сборы и травы, поставила диагноз цистит. Пока пила травы все было впорядке, как только прекращаю неприятное ощущение возникает вновь. Месяц назад пошла к гинекологу - опять кандиломы. Это не шутка я живу с этим вот уже год, как вы понимаете ни половой, ни просто нормальной жизни не получается. А ведь мы с мужем хотим ребенка. Подскажите что делать с Уреаплазмозом.

Ответы

# 07:34 28-09-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Ваше состояние обусловлено приёмом антибиотиков и как следствие - дисбактериозом на фоне иммунодефицита. В данных условиях уреаплазмы возникают самостоятельно (если патрнёр здоровый). Необходимо устранять явления вагиноза, которым Вы страдаете в настоящее время. Контроль за уреаплазмами прямым методом (иммунофлуоресценция) каждые 4 недели в течение 3 месяцев. После получения результатов можно сделать выводы о наличии данной инфекции.