венеролог

10:25 18-11-2000 / Степан, обратиться

Уважаемый доктор! У меня возникла интимная проблема, с которой не очень хочется обращаться к врачу очно. Обращаюсь к Вам, надеюсь Вы мне поможете. Проблема: на крайней плоти появляются раздражение и какие- то маленькие язвочки, которые проходят довольно быстро если не беспокоить данный орган. Однако, после занятий любовью
(с законной супругой) моментально появляются снова. Причем, не зависимо от способа. Так что
возможное объяснение - реакция на среду, я бы исключил. Такое ощущение, что это какая- то инфекция которая проявляется при раздражении полового члена любым образом. В остальном чувствую себя нормально. Что бы это могло быть?
И чем лечить? Спасибо.

Ответы

# 10:42 18-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Степан, это ирритативный или эрозивный баланит. Не выяснив природу процесса, будете подвергать себя повторным рецидивам. Используйте крем "Экодакс". В случае необходимости звоните мне в клинику кожных и венболезней ММА им. Сеченова: 248- 62- 00. Виктор Серафимович. Желаю здоровья.
# 11:30 18-11-2000 Степан, обратиться
Дорогой доктор, спасибо огромное за ответ. Признаться, он меня немного озадачил и вызвал новые вопросы: На сколько это опасно для окружающих? Могу ли я заразить этим бытовым/ половым путем? Насколько этот баланит опасен для меня самого и что это вообще такое? Что значит выяснить природу процесса, Вы имеете в виду, что баланит возникает на фоне какого- то другого недуга? Крем, который Вы рекомендуете лечит или снимает симптомы?
Извините за обилие вопросов. Спасибо за Ваше время.
# 11:49 18-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
На все эти вопросы врач может не гадать, а ответить конкретно в процессе обследования пациента и во время консультации. Как правило воспаление головки пениса возникает на фоне присутствия каких- либо возбудителей. появляющихся у человека вследствие полового контакта. Если не выяснить характер возбудителей, причину этого процесса, то любое лечение носит чисто временный характер ("залечивание"). желаю здоровья.