венеролог

14:13 01-10-2002 / Влад, обратиться

Поставили диагноз - дрожжевые грибки.
Лечение - 2 дня по 4+ 4 таблетки Нистатина.
Слышал, что этот препарат устарел. Насколько эффективно будет лечение или использовать какой- либо другой препарат?

Ответы

# 16:52 01-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
"Дрожжевые грибки" - не диагноз. Необходимо выяснить причины дисбиоза, приведшие к чрезмерному размножению грибков.
# 17:08 01-10-2002 Влад, обратиться
Причина дисбиоза - половой контакт с женщиной, у которой по всем признакам была молочница, но она об этом не "догадывалась".
# 20:22 01-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Значит, она вас чем- то заразила окромя, и у вас тоже развилась молочница. Самой же кандидой заразиться невозможно по причине ее постоянного присутствия на коже и любых слизистых.
# 23:43 02-10-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Двух дней недостаточно. Используйте форкан и местно - тержинан.