венеролог

03:49 04-10-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Я хочу посоветоваться с Вами, т. к. в связи с некоторыми обстоятельствами, не имею возможности обратиться к специалисту в настоящий момент. Примерно полтора года назад, может чуть больше, я обнаружил на краю головки полового члена белёсые высыпания, что- то вроде маленьких прыщей. До появления этой сыпи у меня не было сексуальных контактов. Тогда я не придал этому значения, думая, что это какая- то аллергическая реакция и всё пройдёт само собой. Но после, один из этих прыщиков начал формироваться в некоторое подобие кондиломы и вырос за год примерно на 1мм. Я прижигал йодом и через какое- то время кондилома частично была удалена, но дело в том, что за это время остальная сыпь приобрела более выраженный характер. Она заметна, когда член находится в эрегированном состоянии или после принятия душа. Я очень переживаю, т. к. не знаю, является это ВПЧ или ещё чем- то, насколько это опасно для здоровья. .. Кроме того, волнуюсь, не заразил ли я девушку, с которой у меня была связь год назад и не заражу ли я своих будущих партнёрш. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, для меня это очень важно.
Заранее благодарен.
С уважением,
Андрей.

Ответы

# 07:32 05-10-2002 Новоселов Викто…, обратиться
По венцу головки пениса у Вас наблюдаются гипертрофированные (увеличенные) железы (норма). Описанный элемент - повидимому папилома/ кондилома.
# 07:32 05-10-2002 Новоселов Викто…, обратиться
По венцу головки пениса у Вас наблюдаются гипертрофированные (увеличенные) железы (норма). Описанный элемент - повидимому, папилома/ кондилома.