венеролог

09:37 11-10-2002 / Людмила, обратиться

Доброе утро!
у моего мужа появилась ранка на ноге, ему сказали, что это фурункул, простите, если я неправильно написала.
Скажите пожалуйста, это очень опасно и как это лечится?

Ответы

# 20:23 11-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
В незапущенных случаях фурункулы излечиваются местными и внутренними средствами, в том числе, гомеопатическими и народными (аппликации листьев алое, капусты, бадана, отвара лука в молоке). В запущенных случаях дело нередко заканчивается операцией.
# 03:51 12-10-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Пиодермия - гнойный процесс, который подавляется антибиотиками и вакцинацией (стафилопротектин).
# 01:02 13-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Интересно, ВСЛ хоть кому- нибудь помогла в стадии обострения? И вобще, в мире кто- нибудь, кроме НИИ Мечникова её пытается применять? С точки зрения иммунологии, это довольно сомнительная затея. А с учетом глубоких иммунных дисфункций, собствекнно, и вызывающих пиодермии, риск её применения становится неопределенным от случая к случаю. Не лучше ли при возникновении абсцесса применить эффективный и безопасный гомеопатический Staphyloccinum?
# 16:28 15-10-2002 Людмила, обратиться
Добрый день!
Мне как то в период очередной сессии доктор прописал принимать элениум, или что- то его заменяющее, теперь я просто чувствую свою зависимость от этих лекарств. что мне делть и как мне быть, посоветуйте пожалуйста.