венеролог

16:32 19-10-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Помогите поставить диагноз: после полового акта(с през- вом), появляются покраснения на головке и лёгкий зуд. Эти же признаки возникают время от времени и без полового акта! сами собой. В мочеиспускательном канале, никакого дискомфорта нет.
Заранее благодарен за помощь.

Ответы

# 21:56 19-10-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Обследуйтесь на предмет сахарного диабета, у дерматолога исключите грибковое поражение, войдите в режим диеты (исключить алкоголь- пиво) и т. д.
# 23:05 19-10-2002 В.Д., обратиться
Иногда такое наблюдается как иммунная реакция на инфекции партнерши при их отсутствии у партнера (и наоборорт). Проверить это можно с помощью презерватива.