венеролог

14:24 25-10-2002 / Lena (И.Б. 7941…, обратиться

Здравствуйте. Планирую беременность, но нозникли некоторые проблемы: год назад с супругом лечили уреаплазмоз, вылечили. . . на сегодняшний день анализы показали наличие у мужа ураплазмоза+ цмв, у меня только цмв. Врач советует пройти мне имуннограмму перед назначением лечения, хотела узнать что это такое и насколько она нужна. Мужу назначили лечение без иммунограммы. Читала, что если не беспокоит, то лучше даже и не лечить цмв. и сколько времени должно пройти после лечени перед беременностью. Спасибо.

Ответы

# 20:02 25-10-2002 В.Д., обратиться
Для чего вашекму врачу потребовалась иммунограмма - лучше спросить прямо у него. "Лечить" ЦМВ бесперспективно. Однако, если диагноз основан на данных ИФА, то вообще не факт, что он у вас, имеется. Отсутствие симптомов ЦМВ (при его наличии, разумеется) прогноза для беременности не улучшает. Уреаплазмоз до беременности нужно обязательно пролечить - он опасен.
# 08:46 28-10-2002 Lena (И.Б. 7941…, обратиться
В том то и дело, что врач говорит, что лечение цмв можно начинать с выявления сбоя в иммунитете, а лечить надо обязательно. .. Метод определения был ПЦР. Подскажите, что такое иммунограмма и наасколько она действительна нужна. О каких симптомах цмв вы говорите. Спасибо.