венеролог

14:22 26-10-2002 / Елена, обратиться

Лежала в больнице в кожном отделение с экземой на руке. Город у нас маленький и в больнице творится бордак, т. к. ко мне в палату положили девушку больную сифилисом. Муж узнав об этом на следующий день меня забрал из больницы. Вопрос: могла ли я заразиться от нее бытовым путем сифилисом, а если да то существует ли какое нибудь лекарство чтобы предотвратить заражение (прошло две недели после контакта). Экзема на руке была с язвочками, т е вход инфекции прямо в кровь был открыт. Через сколько времени надо сдать анализ, чтобы удостовериться, что я не заразилась?

Ответы

# 02:05 27-10-2002 В.Д., обратиться
Вероятность госпитального заражения сифилисом близка к нулю. Эта инфекция малозаразна даже при половом пути передачи, а на фоне адекватного лечения - практически не заразна. Так что, не беспокойтесь - риск минимален. Но если сомневаетесь - перепроверьтесь через какое- то время. Это никогда не повредит.