венеролог

00:11 27-10-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Прошу сообщить, через какой срок делается мазок на контроль излеченности после медикаментозного лечения трихомонадной инфекции.

Ответы

# 02:01 27-10-2002 В.Д., обратиться
Недели вполне достаточно. Раньше - не стоит. Однако, не следует преувеличивать роли трихомонад в патогенезе. Агрессивность трихомонад всеглва опосредована чем- то еще. И если при положительных результатах анализов никаких трихомонадных симптомов не отмечается, следует поискать причины, вызвавшие этот дисбиоз.